Электронная запись к врачу на doctor71.ru. Записаться
Версия для слабовидящих Вконтакте





Обратная связь

Обратная связь

Вызов врача на дом

Телефон поликлиника дер. Ясная Поляна
+7 (48751) 7-65-67


Горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
+7 (4872) 36-34-37




Акция «Твое сердце в твоих руках».

Главная » Новости, объявления, мероприятия » Архив новостей » Акция «Твое сердце в твоих руках».
ГУЗ «Тульская областная клиническая больница № 2 им. Л.Н. Толстого» - Акция «Твое сердце в твоих руках».

4 декабря 2014 года Президент Российской Федерации В.В. Путин в своем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации объявил 2015 год - Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности во всем мире. В Тульской области по данным 2014 года болезни системы кровообращения в структуре смертности занимают первое место и составляют 43,1% от всех умерших.

В связи с актуальностью проблемы, а также с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, 30 мая 2015 года с 16.00 до 20.00 в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоится профилактическая акция «Твое сердце в твоих руках».

Эта акция станет одной из самых масштабных в этом году. Все мероприятия пройдут в парковой зоне на площади возле центральной сцены.

Места проведения акции будут поделены на четыре сектора.

В диагностическом секторе будет работать выездной центр здоровья, в котором все желающие смогут пройти обследование с использованием различных медицинских аппаратов - кардиовизора, смоклайзера, пульсоксиметра; а также измерить артериальное давление, рост и вес, узнать объем легких, исследовать уровень холестерина и глюкозы в крови.

В расположенных в этом секторе передвижных комплексах можно будет также пройти рентгеновское обследование легких, а также полости рта на онкопатологию с помощью комплекта «АФС-Д».

На основании результатов обследований, полученных в диагностическом секторе, специалисты дадут необходимые рекомендации участникам акции, подготовят направления в государственные центры здоровья для углубленного профилактического консультирования.

В консультативном секторе можно будет получить консультации ведущих специалистов тульского здравоохранения - терапевтов, кардиологов, эндокринологов, наркологов, психиатров, психологов. Почти тридцать врачей-специалистов будут готовы ответить на все вопросы и обращения участников акции. А психиатры и психологи проведут тестирование на предмет выявления депрессивных расстройств.

Психологическую экспресс-диагностику на уровень зависимости от табака, алкоголя и других психоактивных веществ проведут специалисты- наркологи, которые также ответят на вопросы, связанные с потреблением алкоголя, табака, и других зависимостей, дадут необходимые рекомендации тем, кто настроен избавиться от зависимости.

Центром культурно-массового сектора станет главная сцена возле фонтана. Здесь пройдет концерт ансамбля «Услада», состоятся выступления танцевальных коллективов «XZIBIT», «Дом хип-хопа ВМ1», с музыкальными номерами выступят Майкл Матерации и Леди Ksio, группа СВ, GauTi х DIESTO, Мисс Студенчество - 2014, Мисс Тула - 2015, фокусник и маг покажет свое «Волшебное шоу», также вниманию гостей будут представлены игра на 4-х инструментах, показательные выступления спортивной школы КАРАТЕ Киокусинкай, шоу-показ модной одежды от магазина «Триумфальная арка». Кульминацией концертной программы станет проведение флеш-моба, посвященного борьбе с гиподинамией, розыгрыш главного приза Iphone 5С (по номерам флаеров). Также гостей мероприятия ждут призы от спонсоров акции. Ведущие концертной программы: Владимир Алексеев (GauTi), Светлана Афанасьева, Владислав Еаврилов. Музыкальное сопровождение DJ Gaysan.

Приятным сюрпризом для участников акции станет выставка работ учащихся художественных школ города Тулы на темы: «Здоровая Россия», «Здоровое сердце», «Мир без наркотиков».

В спортивном секторе на 6 площадках будут организованы спортивные мероприятия: волейбол, стритбол, шашки и шахматы, семейный бадминтон, настольный теннис, воркаут.

Представители фитнес-центра «Олимп», боевого клуба «Восток», тульской региональной федерации «Айкидо» выступят с показательными выступлениями, проведут мастер-классы, устроят состязания для участников акции на выносливость. 10 победителей будут награждены бесплатными абонементами на посещение фитнес-центра «Олимп» в течение 3-х месяцев.

 Приглашаем принять активное участие в акции!