Электронная запись к врачу на doctor71.ru. Записаться
Версия для слабовидящих Вконтакте





Обратная связь

Обратная связь

Вызов врача на дом

Телефон поликлиника дер. Ясная Поляна
+7 (48751) 7-65-67


Горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
+7 (4872) 36-34-37




Бариатрия

Главная » Новости, объявления, мероприятия » Архив новостей » Бариатрия
ГУЗ «Тульская областная клиническая больница № 2 им. Л.Н. Толстого» - Бариатрия

6-10 октября 2014 года на базе учебно-тренировочного центра компании Karl Storz г. Москва состоялся научно-практический семинар «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений».

Руководитель семинара: Ю.И. Яшков, д.м.н., профессор

Президент МОО «Общество бариатрических хирургов»

Президент Европейского отделения Международной федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений (IFSO-EU Chapter) в 2012-2014гг.

Научно-практический семинар «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений» ежегодно проводится в Москве с 1999 года. В этом году в семинаре приняли участие как опытные бариатрические хирурги, так и хирурги, которые хотели бы включить бариатрическую и метаболическую хирургию в сферу своей повседневной профессиональной деятельности. В первый день семинара участникам были предоставлены базовые сведения о бариатрической и метаболической хирургии, в последующие дни подробно были рассмотрены терапевтические и хирургические аспекты лечения пациентов с ожирением и метаболическими нарушениями. Были рассмотрены различные подходы к проблеме. Участники семинара наблюдали прямые трансляции бариатрических операций, выполняемых в Москве, Ставрополе, Самаре. Во время семинара возникали дискуссии с участием авторитетных специалистов.

В издательстве «Медицинское информационное агенство» вышла в свет книга «Морбидное ожирение» под общей редакцией академика РАН И.И. Дедова. В первой части (под редакцией академика РАН Г.А. Мельниченко) освещены терапевтические аспекты проблемы морбидного ожирения. Во второй части книги под редакцией профессора Ю.И. Яшкова рассматриваются хирургические аспекты лечения морбидного ожирения.

Общество бариатрических хирургов начало подготовку к 7 Европейскому съезду IFSO, который пройдет в Москве в апреле 2016 года.

Врач-хирург  Недосекина О.С.