Электронная запись к врачу на doctor71.ru. Записаться
Версия для слабовидящих Вконтакте





Обратная связь

Обратная связь

Вызов врача на дом

Телефон поликлиника дер. Ясная Поляна
+7 (48751) 7-65-67


Горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
+7 (4872) 36-34-37




Как изменилась поликлиника клинической больницы №2 после ремонта

Главная » Новости, объявления, мероприятия » Как изменилась поликлиника клинической больницы №2 после ремонта
По пути комфорта и психологической разгрузки пошли в тульской поликлинике № 2 на улице Демьянова. Там креативно подошли к цветовой гамме стен, и оперативно – к постановке диагноза. А помог в этом ремонт. Его в учреждении не было полвека. Своей очереди на обновление ждут еще 20 поликлиник области. А мы посмотрели, что изменилось в конкретной.

О том, как 2 года назад выглядела поликлиника №2, заместитель главврача Алла Шишкова вспоминать не любит. Говорит, облупленные стены и дырки в линолеуме угнетали не только пациентов, но и врачей. Ремонта здесь не было полвека - с момента постройки. Поэтому поликлиника попала под программу модернизации нацпроекта «Здравоохранения». В здании заменили кровлю и коммуникации, отделали внутренние помещения. Особенно внимательно отнеслись к выбору цвета стен. Согласно психологическим тестам, на нервную систему человека положительно влияют пастельные и приглушенные оттенки. Поэтому вместо ярко-зеленой краски теперь здесь — голубая.

Удобнее в поликлинике стало и маломобильным пациентам. Еще до ремонта на улице поставили подъемник для колясочников. На первый этаж они попадали без проблем. А вот на второй – нужно было кого-то просить помочь. Теперь есть лифт.

Не приходится ходить проблемным пациентам и по кабинетам УЗИ. При необходимости сам аппарат перенесут в нужное помещение, а также в автомобиль скорой помощи и даже домой к больному. Результаты обследования по внутренней сети сразу попадут к лечащему врачу.

Для эффективного выезда врача на дом в поликлинику поступило 6 автомобилей. Но и это еще не все. Сейчас ожидают поставку нового цифрового маммографа. Нацпроект продолжит работу и в этом году. По плану капитальный ремонт пройдет еще в 21-ой поликлинике Тульской области.

Первый Тульский