Электронная запись к врачу на doctor71.ru. Записаться
Версия для слабовидящих Вконтакте





Обратная связь

Обратная связь

Вызов врача на дом

Телефон поликлиника дер. Ясная Поляна
+7 (48751) 7-65-67


Горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
+7 (4872) 36-34-37




Архив новостей

Главная » Новости, объявления, мероприятия » Архив новостей

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ

Грипп – острая вирусная болезнь с воздушно-капельным механизмом передачи. Возможно также заражение через предметы домашнего обихода, на которые вирус попадает от больного человека во время кашля или чихания.

ВНИМАНИЕ: ГРИПП!

Грипп – острая вирусная болезнь с воздушно-капельным механизмом передачи. Возможно также заражение через предметы домашнего обихода, на которые вирус попадает от больного человека во время кашля или чихания.

Информация об общерегиональном Дне приема граждан

09 октября 2018 года с 15 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в Тульской области состоится общерегиональный День приема граждан.

Вакцинация против ГРИППА!

Уважаемые пациенты в поликлиническом отделении ГУЗ "ТОКБ № 2 им. Л.Н.Толстого" производится вакцинация населения против ГРИППА. Ежедневно с 8.00 до 19.30 кроме воскресенья. Телефон для справок 37-36-25.

Ваша оценка – наша работа!

Уважаемые туляки и жители Тульской области! Примите участие в независимой оценке качества условий оказания услуг медицинскими организациями Тульской области.

Всемирный день памяти жертв СПИДа

С 14.05.2018 года по 20.05.2018 года в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной Всемирному дню памяти жертв СПИДа ГУЗ «Тульская областная клиническая больница №2 им. Л.Н. Толстого» предлагает вам бесплатно сдать кровь на определение Вашего ВИЧ статуса.

Европейская неделя иммунизации в 2018 году.

Организация здравоохранения (ВОЗ) с 2005 года проводит Европейскую неделю иммунизации, которая призвана привлечь внимание к проблеме иммунизации. Эта инициатива проводится ежегодно с целью повышения уровня информированности населения и пропаганды иммунизации в рамках всего Европейского региона ВОЗ

В Тульской области отметят Всемирный день борьбы с туберкулезом

Ежегодно во всем мире 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В 2018 году он проходит под лозунгом: «Требуются лидеры для мира, свободного от туберкулеза. Внеси свой вклад в историю. Останови туберкулез!»

28.02-3.03.2018 г. в г. Москва состоялся VIII Всероссийский диабетологический конгресс с международным участием «Сахарный диабет - пандемия XXI века»

Врачи ТОКБ №2 им. Л. Н. Толстого приняли участие в работе конгресса. На конгрессе проходило обсуждение новых перспективных научных проектов, ориентированных на фундаментальные исследования, и реализации мультидисциплинарного подхода в лечении пациентов с сахарным диабетом и его осложнениями.

ВНИМАНИЕ: ГРИПП!

Грипп – острая вирусная болезнь с воздушно-капельным механизмом передачи. Возможно также заражение через предметы домашнего обихода, на которые вирус попадает от больного человека во время кашля или чихания.

Всемирная Акция "16 дней против насилия"

С 25 ноября по 10 декабря проходит Всемирная Акция "16 дней против насилия" которая призывает гражданское общество, молодежные организации,

Акция по иммунизации жителей Центрального района г. Тулы против гриппа.

30.09.2017 г. и 01.10.2017 г. прививочными бригадами поликлинического отделения Филиала № 1 ГУЗ «Тульская областная клиническая больница № 2 им. Л.Н. Толстого» возле гипермаркета Глобус была проведена акция по иммунизации жителей Центрального района г. Тулы против гриппа.

Встреча главного врача больницы Даильнева В.И. и администрации больницы с населением Центрального района г.Тулы

08 сентября 2017г. В 14.00 в конференц-зале ГУЗ «Тульская областная клиническая больница №2 им. Л. Н. Толстого» по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д.27 (административный корпус, 5-й этаж) состоится встреча главного врача больницы Даильнева В.И. и администрации лечебного учреждения с населением Центрального района, проживающим на территории обслуживания больницы.

31 мая 2017 года – Всемирный день без табака 2017 г. - «Табак - угроза для развития».

Ежегодно во всех странах мира тратится большое количество финансовых средств на проведение разъяснительной работы среди населения о вреде активного и пассивного табакокурения, разрабатываются новые методы избавления от зависимости, пропагандируются существующие методы и средства по отказу от курения.

23.03.2017 г «День открытых дверей»

Уважаемые жители Центрального района! 23.03.2017 г. в поликлиническом отделении филиала № 1 ГУЗ «Тульская областная клиническая больница № 2 им. Л.Н. Толстого» по адресу: г. Тула, ул. Демьянова, д. 22 проводится «День открытых дверей»

24 марта 2017г. Всемирный день борьбы с туберкулезом

24 марта 2017 года проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Основная цель проведения ежегодной акции - привлечь внимание общества к актуальным проблемам туберкулеза, информирование населения о заболевании и мерах его профилактики.

III Всероссийский эндокринологический конгресс с международным участием «Инновационные технологии в эндокринологии»

1 по 4 марта 2017 года в Москве, В Российской Академии Наук состоялся III Всероссийский эндокринологический конгресс с международным участием «Инновационные технологии в эндокринологии». Врачи ГУЗ ТОКБ№2 им. Л. Н. Толстого приняли участие в работе конгресса.

04 февраля 2017 г. – Всемирный день борьбы против рака.

Самыми распространенными видами рака среди мужчин является рак легких, желудка, печени, толстой кишки, пищевода и простаты; среди женщин - рак молочной железы, легких, желудка, толстой кишки и шейки матки.

Внимание грипп!

Министерство здравоохранения Тульской области ВНИМАНИЕ: ГРИПП! Грипп – острая вирусная болезнь с воздушно-капельным механизмом передачи. Возможно также заражение через предметы домашнего обихода, на которые вирус попадает от больного человека во время кашля или чихания.

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тульской области и мерах профилактики

В Тульской области за период с 02.01.2017 г. по 08.01.2017 г. зарегистрировано 6413 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, показатель – 42,6 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 22%. Заболеваемость ниже эпидемического порога во всех возрастных группах.

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тульской области на 51 неделю

За прошедшую 51 неделю (с 19.12.2016г. по 25.12.2016г.) в области зарегистрировано 10402 случая заболеваний гриппом и ОРВИ, показатель – 69,05 на 10 тысяч населения, что выше эпидемического порога на 20%, относительно предыдущей недели заболеваемость выросла на 29%. Превышение эпидемического порога от 9 до 20% отмечено практически во всех возрастных группах, кроме детей в возрасте до 2 лет, где заболеваемость ниже эпидпорога на 5%.

Вакцинация против гриппа

В ГУЗ «Тульская областная клиническая больница №2 им. Л.Н. Толстого» поставлена вакцина «Совигрипп» предназначенная для иммунизации взрослого населения. Для иммунизации беременных женщин против гриппа – «Гриппол+».

Вакцина «Гриппол плюс» предназначенная для иммунизации взрослых

В ГУЗ «Тульская областная клиническая больница №2 им. Л.Н. Толстого» поставлена вакцина «Гриппол плюс» предназначенная для иммунизации взрослых, не входящих в национальный календарь профилактических прививок:

Всемирный день борьбы с инсультом

29 октября 2016 года – Всемирный день борьбы с инсультом Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения: разрыв, спазм или закупорка одного из сосудов мозга. Инсульт делится на геморрагический (кровоизлияние в мозг) и ишемический (инфаркт мозга).

В Туле пройдут Всероссийские мероприятия Международного дня борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом

С 22 по 24 июня 2016 года при поддержке Российской наркологической лиги, Министерства здравоохранения Российской Федерации и правительства Тульской области в городе-герое Туле будут проходить мероприятия в рамках Международного дня борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом. Ранее акция проводилась в Москве. В 2016 году впервые столь масштабные мероприятия будут проходить на региональной площадке. В Тулу приедут представители различных регионов России от Дальнего Востока до Калининграда.

Внимание клещи!

С наступлением весны просыпается природа, а вместе с ней и клещи. Иксодовые клещи являются источником повышенной опасности, поскольку после присасывания могут заразить человека иксодовым клещевым боррелиозом, анаплазмозом, есть риск заболевания туляремией и другими инфекционными заболеваниями. Число инфекций, передающихся клещами, увеличивается с каждым годом. Территория Тульской области не является природным очагом по заболеваемости вирусным клещевым энцефалитом, поэтому заразиться этим заболеванием на территории Тульской области при присасывании клеща не возможно.

Уважаемые жители Центрального района города Тулы!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по дифтерии, гепатиту В, кори и краснухе ГУЗ «ТОБ №2 им ЛН Толстого» информирует Вас о необходимости вакцинации против указанных инфекций.

Европейская неделя иммунизации в 2016 году

Иммунизация обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В

Всемирный день здоровья, посвященный борьбе с диабетом.

В поликлинике филиала № 1 ГУЗ «Тульская областная больница № 2 им. Л.Н. Толстого» по адресу: г. Тула, ул. Демьянова, д.22, 7 апреля 2016 г. проведена информационная кампания , приуроченная к Всемирному дню здоровья, посвященному борьбе с диабетом.

Грипп – это серьезно!

Грипп – инфекционное заболевание, не щадящее ни детей, ни взрослых. Несмотря на успехи медицины и усилия врачей, от гриппа и его осложнений ежегодно в мире погибают люди. Осложнения гриппа: пневмония - воспаление легких, отит - воспаление среднего уха (иногда переходящее в менингит – воспаление оболочек мозга), поражение сердечно-сосудистой и центральной нервной системы. Наиболее высокие риски тяжелого течения и смерти имеют пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями, такими как астма, сахарный диабет, сердечная и легочная патология, маленькие дети, беременные женщины.

Всемирный день борьбы против диабета

13 ноября 2015 года в МЦ "Родина" состоялся ежегодная массовая профилактическая акция приуроченная ко Всемирному дню борьбы против диабета.

День открытых дверей

10.10.2015 года в областном эндокринологическом диспансере (ТОБ №2 им. Л.Н. Толстого) проводился день открытых дверей.

Самоконтроль при Сахарном диабете!

С целью раннего выявления Сахарного диабета, Тульский областной эндокринологический диспансер организует День открытых дверей на базе поликлиники ГУЗ «ТОБ №2» Филиал №1 по адресу г.Тула, ул.Демьянова 22

24.09.2015 в ГУЗ ТОБ №2 им. Л.Н. Толстого состоялось очередное заседание Общественного совета

24.09.2015 в ГУЗ ТОБ №2 им. Л.Н. Толстого состоялось заседание Общественного совета на тему: Деятельность эндокринологического диспансера, перспективы его развития. Подготовка учреждения к работе в зимнее время.

День открытых дверей

22.08.2015 года в областном эндокринологическом диспансере (ТОБ №2 им. Л.Н. Толстого) проводился день открытых дверей.

Областной эндокринологический диспансер проводит День открытых дверей

22 августа 2015 года с 10-00 до 15-00 областной эндокринологический диспансер проводит День открытых дверей, посвященный раннему выявлению заболеваний щитовидной железы.

Видеоконференция 10.07.2015

Случай из практики В Хирургическое отделение поступил больной К. 57 лет для реампутации нижних конечностей.

«Диабет. Время действовать!» Фотоотчет

С 27.05.15г по 30.05.15г в Тульской области (города и Тула) прошли мероприятия информационно-просветительского проекта «Профилактика диабета – основа здоровья нации». Инициатором и организатором проведения проекта являются Правительство Тульской области и Министерство здравоохранения Тульской области. Руководитель проекта – главный эндокринолог Тульской области...

Внутрисуставные переломы. Современные методы лечения

30 января проведена внутрибольничная конференция на тему "Внутрисуставные переломы. Современные методы лечения" Докладчик Квасов Д В.

Мужское бесплодие

Бесплодие - это неспособность здоровой семейной пары, не применяющей средства контрацепции, достичь зачатия в течение года.

Эндоскопическая стойка для проведения малоинвазивных операции

На баланс ГУЗ «Тульская областная больница №2 им.Л.Н.Толстого» из ГУЗ «Щекинская районная больница» 27.11.2014 года была передана эндоскопическая стойка для проведения малоинвазивных операции фирмы «GIMMI». Оборудование было поставлено и введено в эксплуатацию в операционном блоке ортопедического отделения филиала №1.

Всемирный день борьбы против диабета

13 ноября 2014 года в МЦ "Родина" состоялась ежегодная массовая профилактическая акция приуроченная ко Всемирному дню борьбы против диабета.

Толстовская осень

12.11.14г врачи ТОБ№2 приняли участие в работе II Междисциплинарной научно-практической конференции «Актуальные вопросы врачебной практики» «Толстовская осень»

Восстановительные операции на плечевом суставе.

В ортопедическом отделении с 2014 года проводятся различные восстановительные операции при заболеваниях плечевого сустава, такие как: — субакромиальный импинджмент синдром (или синдром сдавления ротатора плеча); — повреждение или разрыв вращательной манжеты; — артроз акромиально-ключичного сочленения;

Всемирный день борьбы с диабетом

Областной эндокринологический диспансер информирует работников здравоохранения и жителей г.Тулы и тульской области о проведении информационно-просветительской акции

Бариатрия

6-10 октября 2014 года на базе учебно-тренировочного центра компании Karl Storz г. Москва состоялся научно-практический семинар «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений».

Консультативный прием по вопросам эндопротезирования

С 01.10.2014 в ГУЗ «Тульская областная больница №2 им.Л.Н.Толстого», филиал №1 (г.Тула ул.Тимирязев д.27) осуществляется консультативный прием по вопросам эндопротезирования коленных и тазобедренных суставов.

Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен, варикозная болезнь, варикоз – (переводится с латинского языка как расширение, вздутие на венах) – это заболевание представляет собой патологический процесс, приводящий к поражению вен. Обычно варикоз проявляется истончением венозной стенки, и образованием узлов внутри вены.

Реорганизация учреждений здравоохранения Тульской области

На основании постановления правительства Тульской области от 24.12.2012 г., приказа министерства здравоохранения Тульской области от 10.01.2013 г.