Электронная запись к врачу на doctor71.ru. Записаться
Версия для слабовидящих Вконтакте





Обратная связь

Обратная связь

Вызов врача на дом

Телефон поликлиника дер. Ясная Поляна
+7 (48751) 7-65-67


Горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
+7 (4872) 36-34-37




12 МАЯ - Международный день медицинской сестры!

Главная » Новости, объявления, мероприятия » 12 МАЯ - Международный день медицинской сестры!

В этот день медсестры, как всегда без сомнений,

Поздравить хотим и добра пожелать,

В  жизни желаем приятных мгновений,

Всегда улыбаться и горя не знать.

 

За вашу работу, заботу и ласку

Большое спасибо и низкий поклон,

Пускай ваша жизнь будет доброй, как сказка,

Как самый прекрасный и светлый Ваш сон.

Почему  я выбрала профессию медсестры

После окончания школы всем предстоит сделать выбор  профессии,  найти ответ на вопрос: «Кем  быть?» Но я уже с раннего детства  знала, что буду  медицинской сестрой   как моя мама – Филаретова Елена Алексеевна, которая с 1984 года, всю свою трудовую жизнь,  работала и продолжает работать в ГУЗ «Тульская областная клиническая больница № 2 им. Л.Н. Толстого» в одной единственной должности - палатной медицинской сестры. 

Следуя ее примеру,   я поняла, что хочу стать,  как она – настоящим профессионалом, чутким, отзывчивым человеком, неравнодушным к чужой беде.

Главная причина моего выбора – желание помогать людям, уметь оказывать медицинскую помощь, при необходимости, даже в экстренной ситуации. Медицинская сестра также очень благородная профессия. Людям, которые лежат в больнице, не хватает заботы и внимания, а медсестра может утешить больного,  создать своеобразный «микроклимат», способствующий выздоровлению.  

Я считаю, что профессия медсестры очень полезна. У меня есть родители, ребенок, и я должна, при необходимости, оказать  помощь, которая может спасти им жизнь. Кроме того, просто гуляя по улице, я могу столкнуться с тем, что  срочно будет нужна медицинская помощь. Например,  пожилой женщине станет плохо, или молодой парень упадет и сломает ногу.  

Моей дочке Софии скоро исполнится 5 лет,  и мне хотелось бы, чтобы  она гордилась мной, как я горжусь своей мамой,  и тоже выбрала эту благородную профессию.

 

Мухина И.К., старшая медицинская сестра эндокринологического отделения