Электронная запись к врачу на doctor71.ru. Записаться
Версия для слабовидящих Вконтакте





Обратная связь

Обратная связь

Вызов врача на дом

Телефон поликлиника дер. Ясная Поляна
+7 (48751) 7-65-67


Горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
+7 (4872) 36-34-37




Заболевания сердечно-сосудистой системы

Главная » Статьи » Заболевания сердечно-сосудистой системы

В терапевтическом отделении есть все возможности для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Больные поступают в отделение в плановом порядке по направлению кардиолога, который осматривает больных в поликлинике. Пациенты с острыми формами ИБС ( острый инфаркт миокарда), и пароксизмальными нарушениями сердечного ритма должны лечиться в кардиологическом отделении по месту жительства.

В нашем отделении лечатся больные стенокардией, хронической сердечной недостаточностью, постоянной формой мерцательной аритмии, гипертонической болезнью, кардиомиопатиями, хронической ревматической болезнью сердца.

Для выявления нарушений сердечного ритма и ишемических поражений сердца используется суточное мониторирование ЭКГ, кардиоритмография, велоэргометрия.  Для уточнения уровня и колебаний артериального давления применяется суточное мониторирование АД. Для уточнения степени поражения сердечной мышцы и клапанов, наличия сердечной недостаточности используется эхо-кардиография. Для выявления патологии сосудов головного мозга проводится доплеровское исследование брахиоцефальных сосудов, реоэнцефалография. В отделении имеются в наличии все группы лекарственных препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.